Часто задаваемые вопросы


Часто задаваемые вопросы



Как оплатить штраф со скидкой в 50%?

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ вступившем в силу 1 января 2016, водители вправе оплачивать 50% от суммы штрафа, если сделают это не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. При этом срок в 20 дней отсчитывается не с момента фактического получения уведомления, а от даты вынесения постановления. Также следует учесть, что под действие закона не подпадают административные правонарушения, предусмотренные статьями: 12.1 часть 1; 12.8; 12.9 части 6 и 7; 12.12 часть 3; 12.15 часть 5; 12.16 часть 3; 12.24; 12.26; 12.27 часть 3.
Есть ли скидка за нарушение правил стоянки и остановки?
Да. Вы можете оплатить штраф с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. В том числе штрафы, выписанные МАДИ.
Есть ли скидка за неоплаченную парковку?
Скидки на оплату таких штрафов нет. Штрафы, выписанные ГКУ АМПП за неоплаченную парковку, не подпадают под действие части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ.
Почему дата постановления и дата нарушения разные?
Так как нарушение фиксируется камерой видео- или фотофиксации, то дата постановления и дата нарушения могут отличаться. Дата постановления будет определена в соответствии с датой обработки зафиксированного нарушения.
Как я получу подтверждение платежа?
Подтверждающую квитанцию об оплате, а также ссылку на ее скачивание в формате PDF, вы получаете сразу же после совершения платежа на Email, указанный вами на стадии формирования платежа.
Откуда поступают данные о штрафах?
Источником информации служит единая база Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), оператором которой является Федеральное казначейство Российской Федерации.
Какие налоги проверяются через систему?
Наш сервис позволяет проверять следующие виды налогов для физических лиц:
  • Транспортный налог
  • Налог на имущество
  • Земельный налог
Почему на вашем сайте отобразился штраф, который оплачен мною ранее в другой системе?
Наш сервис предоставляет информацию о штрафах, которая поступает из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Это означает, что ваш оплаченный штраф все еще находится в базе ГИС ГМП и сведения об оплате не поступили в ГИБДД. ГИС ГМП отправляет сведения об оплате в ГИБДД обычно не ранее 3-х рабочих дней. До этого периода при проверке на различных сервисах штраф может все еще числится как неоплаченный. Если погашение не происходит более двух недель, то возможно стоит предоставить данные по квитанции в ГИБДД, воспользовавшись официальным сайтом gibdd.ru.
Почему на сайте gibdd.ru мой штраф не отображается, а на вашем сайте отображается?
Так как базы ГИБДД и ГИС ГМП не синхронизированы, иногда может наблюдаться небольшая задержка в отображении данных. Также следует учесть, что штрафы, выписанные МАДИ и ГКУ АМПП, не отображаются на сайте gibdd.ru, а поступают из базы ГИС ГМП.
Что делать, если пользователь ошибся и два раза оплатил одно и то же начисление?

Если оплата происходила онлайн
Если оплата происходила с помощью нашего сайта, то двойная оплата одного и того же начисления невозможна. Банк не снимет деньги с карты даже в том случае, если пользователь на последнем шаге оформления платежа подтвердит его по СМС.

Если оплата происходила офлайн
Если плательщик оплачивал не через интернет и допустил ошибку при переводе денежных средств, например два раза оплатил одно и то же начисление, то для решения вопроса необходимо обращаться в указанный отдел судебных приставов в случае оплаты по исполнительному производству ФССП или, во всех других случаях, обратиться в ФНС (в налоговую) лично, либо через личный кабинет на сайте ФНС. При этом необходимо приложить документы, подтверждающие первичную оплату и дубликат, а также реквизиты своего банковского счета, на который будет произведен возврат. При этом возвращена будет только сумма излишне уплаченного штрафа. Сумма комиссии банков не возвращается.
Почему необходимо штрафы ГИБДД оплачивать своевременно?
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях. В случае несвоевременной оплаты может наступить ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере от первоначальной суммы, но не менее одной тысячи рублей. Административный арест на срок до 15 суток или до 50 часов обязательных работ. Также могут возникнуть проблемы с пересечением границы.







Отправить вопрос в службу техподдержки

Финансовые вопросы по исполнению платежей, выполненных на нашем сайте



Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", вы даете согласие на обработку персональных данных, хранение, передачу и иные действия, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2008 №152-Ф3 "О персональных данных".